扫扫新闻头条
查看受理
主题:
学籍去向查询
内容:
2013年毕业,现在需要查询学籍档案在哪里,我应该去哪里咨询?
回复时间:
 2016-4-1 17:37:29
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您在网络问政平台上咨询的信件收悉。现就您提出关于档案查询问题函复如下: 大学生毕业后档案一般是寄送回生源地人才服务机构保管,具体需根据您《报到证》上的信息来确定。若您在我市人力资源和社会保障局报到,可以致电我局人才服务管理办公室的档案室查询。联系电话:0662-3166823。 阳江市人力资源和社会保障局 2016年4月1日
来信评分:
注:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;
非常满意(5分)比较满意(4分)基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分)
回复质量评分:
非常满意(5分) 比较满意(4分) 基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分) 
他人评价: