扫扫新闻头条
查看受理
主题:
档案查询
内容:
尊敬的领导你好,毕业后已到贵局报道,请问我的档案是否还在贵局存放的?
回复时间:
 2018-3-22 11:19:51
回复内容:
冯怀敏网友: 您好!您在网络问政平台上咨询的信件收悉。现就您提出关于档案查询问题函复如下: 大学生毕业后档案一般是寄送回生源地人才服务机构保管,具体需根据您《报到证》上的信息来确定。您若已经在我局人才服务管理办公室报到,可以致电人才办的档案室凭个人姓名、毕业学校和毕业时间进行档案查询,联系电话: 0662-3166823
来信评分:
注:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;
非常满意(5分)比较满意(4分)基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分)
回复质量评分:
非常满意(5分) 比较满意(4分) 基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分) 
他人评价: