扫扫新闻头条
查看受理
主题:
新生儿死亡报销
内容:
你好,我想咨询关于新生儿出生5天后死亡,产生的救护费用如何报销,需要什么资料?
回复时间:
 2017-11-24 10:11:50
回复内容:
庞允波网友: 您好!您在网络问政平台上咨询的信件收悉。现回复如下: 根据《关于允许部分特殊人群中途办理城乡居民基本医疗保险参保手续的通知》(阳人社发300号)文件规定:新生儿出生之日起一年内发生的医疗费用,如母亲参加了城乡居民基本医疗保险(母亲需是我市户口),可随母亲享受医保待遇。 此复。
来信评分:
注:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;
非常满意(5分)比较满意(4分)基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分)
回复质量评分:
非常满意(5分) 比较满意(4分) 基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分) 
他人评价: