扫扫新闻头条
查看受理
主题:
报到证改派
内容:
报到证地址改派需要本人去办理吗?因为在异地工作,不方便回去,可否由亲属代办。
回复时间:
 2017-9-29 9:49:36
回复内容:
陈雪苑网友: 您好!您在网络问政平台上咨询的信件收悉。现就您提出关于档案查询问题函复如下: 进行报到证改派可由他人代办,需带接收部门开具的接收函及代办人身份证和办理者身份证复印件到我局人才服务管理办公室办理即可,联系电话: 0662-3166157。
来信评分:
注:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;
非常满意(5分)比较满意(4分)基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分)
回复质量评分:
非常满意(5分) 比较满意(4分) 基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分) 
他人评价: