扫扫新闻头条
查看受理
主题:
档案查询
内容:
您好!我是2017届毕业生,是否可帮忙查询我个人档案是否挂靠在贵局?谢谢
回复时间:
 2017-9-29 9:44:23
回复内容:
林家明网友: 您好!您在网络问政平台上咨询的信件收悉。现就您提出关于档案查询问题函复如下: 大学生毕业后档案一般是寄送回生源地人才服务机构保管,具体需根据您《报到证》上的信息来确定。若您的《报到证》上写的是在我市人力资源和社会保障局报到,可以致电我局人才服务管理办公室的档案室凭个人姓名、毕业学校和毕业时间查询,联系电话: 0662-3166823
来信评分:
注:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;
非常满意(5分)比较满意(4分)基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分)
回复质量评分:
非常满意(5分) 比较满意(4分) 基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分) 
他人评价: