扫扫新闻头条
查看受理
主题:
报到证
内容:
我是2017年六月毕业,7月完成网上报道并通过,目前还没有查询到档案,具体是什么原因?
回复时间:
 2017-9-29 9:44:50
回复内容:
冯艳菲网友: 您好!您在网络问政平台上咨询的信件收悉。现就您提出关于档案查询问题函复如下: 2017届大学毕业生登陆阳江人才网(http://www.yjrc.com)进入“广东省高校毕业生网上报道系统”进行毕业报到登记。查询档案时需根据您《报到证》上的信息,若您的《报到证》上写的是在我市人力资源和社会保障局报到,可以致电我局人才服务管理办公室的档案室凭个人姓名、毕业学校和毕业时间查询,联系电话: 0662-3166823
来信评分:
注:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;
非常满意(5分)比较满意(4分)基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分)
回复质量评分:
非常满意(5分) 比较满意(4分) 基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分) 
他人评价: