扫扫新闻头条
查看受理
主题:
17届毕业生档案
内容:
前段时间在阳江市人力资源和社会保障局的网站上进行了毕业生报到,网上查询我的报到状态为通过,但系统显示的广东省没有我的档案记录,叫我向毕业院校查询档案去向。。这是怎么回事,我同学跟我也是相同的情况
回复时间:
 2017-9-14 11:50:14
回复内容:
袁显律网友: 您好!您在网络问政平台上咨询的信件收悉。现就您提出关于档案查询问题函复如下: 大学生毕业后档案一般是寄送回生源地人才服务机构保管,具体需根据您《报到证》上的信息来确定。若您的报到证上写的是在阳江市人力资源和社会保障局报到,可以致电我局人才服务管理办公室的档案室查询,联系电话: 0662-3166823
来信评分:
注:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;
非常满意(5分)比较满意(4分)基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分)
回复质量评分:
非常满意(5分) 比较满意(4分) 基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分) 
他人评价: