扫扫新闻头条
查看受理
主题:
报到证两年内报道即可吗
内容:
我是2016年的毕业生。由于我的助学贷款未还清,学校暂时扣留了我的毕业证与报到证,未能及时按照报到证的日期进行报到。现在刚拿到了毕业证和报到证了,我已经在贵司网上进行报到了,这个还能进行报到吗?然后这个报到证是否需要去现场确认呢?然后我的档案目前在哪
回复时间:
 2017-9-7 12:05:30
回复内容:
刘晓愿网友: 您好!您在网络问政平台上咨询的信件收悉。现就您提出大学生报到及档案问题函复如下: 大学毕业生毕业报到只需登陆阳江人才网(http://www.yjrc.com)通过毕业生网上报到登记入口,填写资料报到即可。大学生毕业后档案一般是寄送回生源地人才服务机构保管,具体需根据您《报到证》上的信息来确定。若您的报到证是在我市人力资源和社会保障局报到,可以致电我局人才服务管理办公室的档案室查询,联系电话: 0662-3166823。
来信评分:
注:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;
非常满意(5分)比较满意(4分)基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分)
回复质量评分:
非常满意(5分) 比较满意(4分) 基本满意(3分) 一般(2分) 不满意(1分) 
他人评价: